Liveberichte: 2013


23. Tanz- und Folkfest Rudolstadt - Rudolstadt (04.-07.07.2013)

AL ANDALUZ PROJECT - Berlin, Grüner Salon (04.11.2013)

AL ANDALUZ PROJECT - Nürnberg, Tafelhalle (04.10.2013)

ANNEKE VAN GIERSBERGEN / AMANDA SOMERVILLES TRILLIUM - Berlin, K17 (01.11.2013)

ARSTIDIR, Gudrid Hansdottir, Myrra Rós - Erlangen, E-Werk (17.09.2013)

BERLINSKIBEAT - Berlin, Botanischer Garten (07.06.2013)

BLACK SABBATH, UNCLE ACID & THE DEADBEATS - Dortmund, Westfalenhalle (30.11.2013)

BOMBA ESTÉREO / CAPITAN TIFUS - Berlin, Lido (08.08.2013)

COPPELIUS, Cellolitis - Nürnberg, Hirsch (28.02.2013)

DANIEL KAHN & THE PAINTED BIRD - Erlangen, E-Werk (15.01.2013)

DANJAL - Kronach, Struwwelpeter (29.04.2013)

DEINE LAKAIEN - Nürnberg, Serenadenhof (31.08.2013)

DOTA - Berlin, Fritzclub (02.11.2013)

DROPKICK MURPHYS / FRANK TURNER / CRYSSIS - Berlin, Columbiahalle (27.01.2013)

EISBRECHER, A Life [divided] - Nürnberg, Löwensaal (05.12.2013)

FAUN - Nürnberg, Hirsch (03.11.2013)

FAUN - Würzburg, St. Stephan (17.03.2013)

FELIX MEYER - Kronach, Struwwelpeter (11.11.2013)

Festival Mediaval VI - Selb, Goldberg (06.-08.09.2013)

FEUERTANZ FESTIVAL - Abenberg, Burg Abenberg (22.06.2013)

German Metal Attack 2013 - GRAVE DIGGER, MAJESTY, WIZARD, GUN BARREL - Aschaffenburg, Colossaal (17.01.2013)

GERRY McAVOY's BAND OF FRIENDS - Remchingen, Kulturhalle (30.04.2013)

GRANDE ROSES / SMOKE MOHAWK - Berlin, Cassiopeia (05.05.2013)

GUDRID HANSDOTTIR - Nürnberg, Tafelhalle (07.03.2013)

HIM - München, Kesselhaus (17.10.2013)

IRON MAIDEN - Oberhausen, Open Air KöPi-Arena (06.07.2013)

LA BRASS BANDA - Berlin, C-Halle (08.11.2013)

LES YEUX D’LA TÊTE / YUKAZU - Berlin, Lido (29.04.2013)

LOU DOILLON / LISA WHO - Berlin, Lido (12.09.2013)

MALRUN - München, Backstage (07.02.2013)

NACHTGESCHREI - München, Spectaculum Mundi (27.04.2013)

NOBLESSE OBLIGE - Berlin, FluxBau (31.05.2013)

ORCHID, BLUES PILLS, SCORPION CHILD - München, Backstage (09.11.2013)

PARADISE LOST, LACUNA COIL, KATATONIA - Aschaffenburg, Colossaal (07.11.2013)

RUSSKAJA - Nürnberg, Hirsch (12.05.2013)

SCHLOSSHOF FESTIVAL - Höchstadt a.d. Aisch, Schloss Höchstadt (20.07.2013)

SHANTEL & BUCOVINA CLUB ORKESTAR - Berlin, Astra Kulturhaus (28.11.2013)

SPECTACULUM NORDGAVIA - Parsberg, Burg Parsberg (10.05.2013)

STEREOBLONDE - Berlin, Privatclub (06.10.2013)

STRASSENJUNGS + ZELTINGER BAND - Frankfurt, Batschkapp (23.03.2013)

TANZT! - München, Backstage Werk (30.11.2013)

THE FLYING EYES / THE MAGNIFICENT BROTHERHOOD / BLUES PILLS - Berlin, BiNuu (07.08.2013)

Vorbericht: SCHLOSSHOF FESTIVAL - Höchstadt a.d. Aisch, Schloss Höchstadt (20.07.2013)

Vorbericht: WAVE GOTIK TREFFEN - Leipzig (17.-20.05.2013)

WACKEN OPEN AIR 2013 (01. - 03.08.2013)

WAVE GOTIK TREFFEN - Leipzig (17. - 20.05.2013)

ZWIELICHT, Vroudenspil - Burglengenfeld, VAZ (02.11.2013)


Bookmark:

Bookmarke bei: Mr. Wong Bookmarke bei: Webnews Bookmarke bei: Icio Bookmarke bei: Oneview Bookmarke bei: Yigg Bookmarke bei: Linkarena Bookmarke bei: Digg Bookmarke bei: Del.icoi.us Bookmarke bei: Reddit Bookmarke bei: Simpy Bookmarke bei: StumbleUpon Bookmarke bei: Slashdot Bookmarke bei: Furl Bookmarke bei: Yahoo Bookmarke bei: Blogmarks Bookmarke bei: Diigo Bookmarke bei: Technorati Bookmarke bei: Newsvine Bookmarke bei: Ma.Gnolia Bookmarke bei: Smarking Bookmarke bei: Netvouz Bookmarke bei: Folkd Bookmarke bei: Spurl Bookmarke bei: Google Bookmarke bei: Blinklist Information

Liveberichte & Tourdaten

Berichte:

Tourdaten: Bands A-Z


metal-district.de empfiehlt:

Tafelhalle Nürnberg Summer-Breeze

Anzeige

Current users online: 160 | Metal District at MySpace | RSS-Feed | Mobile | Haftungsausschluss | Copyright © 1999-2017 metal-district.de - Alle Rechte vorbehalten